您现在的位置: 萧山区银河实验小学 >> 学校 >> 新闻中心 >> 学校通知 >> 正文


萧山区银河实验小学2018学年拟录取新生名单

作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:2670    更新时间:2018-6-22

 

            萧山区银河实验小学2018学年拟录取新生名单

 

学生姓名

性别

监护人姓名

招生类别

李瑾羽

李俊

一类

陈凯霖

周秀凤

一类

徐梦佳

徐玲玲

一类

张敬杭

张培森

一类

李吴昊

李晶

一类

严书涵

马家缘

一类

刘国通

刘刚

一类

马周瑶

马一清

一类

叶馨月

叶显进

一类

徐盛开

徐国明

一类

张伊诺

张路

一类

杨吴彤

杨德余

一类

沈佳乐

沈达

一类

叶静怡

社区报名

一类

吴瑜桐

吴佳

一类

俞昊杞

俞陈介

一类

王玟淇

王少尉

一类

冯靖龙

冯月明

一类

闫政旭

闫石磊

一类

陈煜昊

陈方泉

一类

马语彤

邵明阳

一类

陈俞炜

社区报名

一类

袁翌洲

袁国尧

一类

何钰宸

何隽

一类

徐瑾瑜

徐秀宾

一类

任涵琪

任晓敏

一类

徐昕蕊

徐波

一类

邢皓泽

邢彬

一类

徐润琰

徐立明

一类

韩宇宸

韩建强

一类

於漪周

於琦

一类

於佳欣

於柏荣

一类

潘晨旭

潘斌斌

一类

王楒涵

王文海

一类

吕浩

吕祥来

一类

朱昊宇

朱涛

一类

王楒淇

王文海

一类

贾珤

贾臻予

一类

蒋沂锦

蒋崇伟

一类

朱馨怡

朱芳兵

一类

朱彦妮

朱一飞

一类

陈思思

陈园

一类

孔令文

孔祥兵

一类

李青卉

李坚

一类

许宏泽

许伟锋

一类

程昕蕊

程安东

一类

韩睿

韩彪

一类

袁一航

袁杰

一类

潘子轩

潘卫东

一类

徐梦婷

徐利钢

一类

王少涵

王学超

一类

徐子锐

徐钧炜

一类

姚凌铮

姚靖霖

一类

陈果

陈灿锋

一类

马尔宁

马强

一类

丁子昂

丁国方

一类

陈姝涵

陈凯

一类

李佳乐

李梦翔

一类

黄琰丞

黄明

一类

倪力博

倪庆定

一类

楼昕芮

楼文楚

一类

蒋政旭

张岚

一类

郑聪佳

郑澎

一类

汤致恒

钱钢

一类

王一丁

丁子旭

一类

罗一飞

罗克凡

一类

严鑫辰

严海东

一类

陈怡雯

陈滨

一类

阮沈蕾

阮刚

一类

严睿泽

何志祥

一类

刘逸晨

刘海峰

一类

陈熠威

陈亮

一类

曾煜晴

曾天翔

一类

张牧笛

张成真

一类

王景暄

汤志刚

一类

郭易锐

郭敏

一类

惠佳佑

惠彦华

一类

戴萌周彤

周靖宇

一类

杜泠钰

杜华毅

一类

徐涵悦

徐成亮

一类

郑怡然

郑维侨

一类

林裴家

林广

一类

段依霏

段县志

一类

章天懿

章权

一类

王晗煜

王佳超

一类

裴依菲

裴煜峰

一类

俞柴炜

俞杰

一类

吴文俊

吴建良

一类

王涵琳

王少华

一类

邱子恒

邱佳委

一类

徐昊洋

徐晓明

一类

戴歆洋

戴华峰

一类

缪梦逸

缪升桦

一类

王心瞳

王益明

一类

金严晨

金旭初

一类

王嘉彦

王为

一类

陈致如

李毅敏

一类

吴泓毅

吴开朗

一类

张宸奕

张泽平

一类

汤煜翰

汤东海

一类

汪洛伊

汪恺

一类

李徐鑫晨

李正宝

一类

华智慧

华国衍

一类

丁洪轩

丁迪春

一类

甘浩然

甘杰

一类

严语琦

严利根

一类

李泽毓

李锋

一类

王姝涵

王亮

一类

葛予恬

葛可

一类

徐颉

徐建峰

一类

丁紫曦

丁卫林

一类

孟熠彤

孟定芳

一类

陶俊亦

陶亮

一类

汤梓琦

汤柏民

一类

陆可馨

陆政刚

一类

倪正

倪永立

一类

甘时果

甘建新

一类

高沁如

高杰

一类

丁金琳

丁利明

一类

徐佳蕾

徐伟良

一类

苗晨铭

苗东伟

一类

汤振阳

汤亚明

一类

缪亦涵

缪锋

一类

王淇乐

王强

一类

钱奎佳

钱玉坤

一类

叶佳文

章益丰

一类

陈翎萱

陈龙

一类

裴泽宇

裴佳佳

一类

陈鑫煜

陈峰

一类

徐苗榕

徐明

一类

潘赵铮

赵鑫祥

一类

倪宇宸

倪国军

一类

裴籽妍

裴立刚

一类

汪锐洋

汪飞鹏

一类

徐涵玥

徐华民

一类

徐浩轩

徐金村

一类

朱景腾

朱陈洁

一类

戴骏杰

戴国丰

一类

葛峻霖

葛刘杰

一类

严依帆

严利水

一类

徐锘茜

徐斌

一类

陈冠豪

陈建

一类

戴郡耀

戴维新

一类

张可欣

张国平

一类

陈以晨

陈观庆

一类

徐哲浩

卞健明

一类

汤万岑

万志伟

一类

邢陟烨

邢光宇

一类

杨可恩

杨立军

一类

李则轩

李良勇

一类

徐铭磊

徐胜黎

一类

徐箐雅

徐亮

一类

夏天熠

夏春才

一类

裴欣蓉

裴舟海

一类

徐诗兰

徐张枫

一类

郑宇梦

郑伟

一类

朱心意

朱炜

一类

王梓睿

王振华

一类

李源博

李浩辰

一类

陈茈沐

陈锋

一类

徐思涵

徐山

一类

黄元泇

黄志明

一类

项弋涵

项宝军

一类

黄睿阳

黄鹤权

一类

沈羲和

沈逵

一类

汪潘桉

汪中杰

一类

洪宇泽

洪飞

一类

高子昂

高胤杰

一类

徐子航

徐碧勇

一类

陈青瑶

陈敏

一类

赵因新

赵忠

一类

徐浩悦

徐灿军

一类

姚俊辰

姚洪光

一类

赵雨桐

赵承满

一类

金昕怡

金建桥

一类

吴樱紫

吴伟伟

一类

赵哲祺

赵波

一类

莫飞

莫伟国

一类

裴郦彬彬

裴利达

一类

单午斌

单林云

一类

杨钰涵

杨威

一类

赵雨欣

赵华

一类

陈鑫杭

陈成军

一类

裴紫萱

裴铁锋

一类

巴泽恺

巴云鹤

一类

王盈

王美跃

一类

裴淼

裴忠根

一类

张雨

张卫良

一类

李陈恩

李满意

一类

王饶

王美跃

一类

周思彤

周晓钧

一类

吴鑫洋

吴卫明

一类

陈奕含

陈炫桦

一类

赵依依

赵伟军

一类

严晴

严坚东

一类

徐佳俊

徐百水

一类

涂晨曦

涂明

一类

陈楚涵

陈东栋

一类

俞彦琛

陈卫芳

一类

陆思菡

陆柏能

一类

郁泮琪

郁列飞

一类

莫轩磊

莫利江

一类

周铭程

周圆

一类

余未

余枧德

一类

刘依依

刘磊

一类

秦嘉泽

秦志强

一类

冯妍葭

冯敏

一类

张熙杰

胡锋卫

一类

戴佳淇

社区报名

一类

刘雨昕

刘磊

一类

赵翊灵

赵立冰

一类

何俊熙

熊伟

一类

陈致远

陈刚

一类

戚晨媛

戚国伟

一类

汪卓苇

汪汉武

一类

章芸馨

章波阳

一类

徐博洋

徐峰

一类

林仁炜

林昌彪

一类

倪樾晨光

倪幼军

二类

吕亦歆

吕吉强

二类

高屹轩

高爱明

二类

汪昊琰

汪国平

二类

龚熙桑涵

龚卫

二类

徐一菡

徐伟成

二类

戴伊楠

戴王梁

二类

陆予欣

陆忠明

二类

陈诺

陈佳明

二类

徐诗涵

徐祥

二类

王子砚

王春峰

二类

施晨

施立峰

二类

高艺馨

高聪

二类

李泽宇

李佳

二类

高一平

高迪斐

二类

李施瑞

李森兴

二类

王子墨

王春峰

二类

谢赢嬴

谢悦明

二类

祝欣妍

祝海军

二类

章嘉漫

章国伟

二类

於晓楠

於强

二类

胡浩琳

胡晓庆

二类

郁梓昊

郁观奇

二类

张艺德

张观友

二类

徐昊

徐君

二类

王佳成

王国军

二类

吴沂青

吴国丰

二类

王泽成

王国华

二类

高凯欣

李国阳

二类

董嘉睿

董银锋

二类

戚子涵

戚伟伟

二类

张书翔

张军

二类

徐梓涵

徐良

二类

徐朴晗

徐君

二类

韩金轩

韩柏明

二类

王思涵

王贵锋

二类

赵文煜

赵丹

二类

钱翁盈馨

钱伟庆

二类

张雨浛

张杭烽

二类

吕子腾

黄朝富

二类

童浩铮

童俊杰

二类

杨涵

杨成伟

二类

黄铭昊

黄浙军

二类

潘缔瑾

潘遂意

二类

赵若婷

赵德胜

二类

钟启航

钟徐浩

二类

王昊哲

王江丰

二类

冯晟涵

冯佳丹

二类

金可馨

金小华

二类

王义轩

王伟

二类

沈梓心

沈坚

二类

缪可然

缪朝红

二类

张铃晗

张国华

二类

周沈柯

周伟耀

二类

王方舟

王青青

二类

王宇浩

王棋良

二类

董轩宇

董晓峰

二类

冯笑琰

冯翔

二类

董成禹

董杰

二类

汪晗怡

汪宁杨

二类

蒋奕

蒋国良

二类

占睿逸

占保朝

二类

王唯一

王奇

二类

傅弘毅

傅剑峰

二类

赵文泽

赵锋

二类

沈灏晨

沈涛

二类

徐奕晨

徐杭烽

二类

徐昕皓

徐恩伟

二类

朱钰涵

朱任忠

二类

许诺

许永军

二类

余欣炜

余立飞

二类

吴桐

吴海军

二类

项欣伊

项波

二类

陆梓轩

陆刚强

二类

陈珂媛

陈炳

二类

沈钰杰

沈高峰

二类

赵龙晨

高园园

二类

徐翊皓

徐观镖

二类

孙以成

孙佳伟

二类

楼烨烁

楼柱妙

二类

赵泽豪

赵承峰

二类

朱加馨

朱建其

二类

孟书娴

孟明云

二类

汪瀚雯

陈松

二类

汪圣杰

汪永

二类

张喆溢

张立恩

二类

陈喜悦

陈建平

二类

叶贝一

叶雨青

一类

钱力扬

社区报名

一类

富语

社区报名

一类

 

 

备注

1.新生报到时间是75日上午8:00——11:00;

2.报到时请家长与孩子一同前往并随带新生入学登记表预防接种证

3.如有疑问请于学校教导处洪成娣老师联系,电话:0571-82809807 手机:18967169286。

萧山区银河实验小学

                                             

2018622

文章录入:hcd1987    责任编辑:admin 

版权所有:杭州市萧山区银河实验小学 Copyright 2009第四版 www.xsyhxx.com. All Right Reserved.
电话:0571-82809801 82809802 82809803(校长室) 0571-82809805(教务处) | 浙ICP备09004313号
| 管理登陆
网站制作:萧剑(章建峰) | 联系电话:13805758762 | 杭州萧剑网络工程有限公司